Работаем
без выходных

Почта

Звоните прямо сейчас

Titan Отдел продаж с завода

Минимальная толщина бетона для различных строений

30.08.2021

При планировке строительных работ одним из ключевых значений является определение оптимальной толщины бетона. Она влияет на сроки эксплуатации, а также этот фактор отражается на формированиии цены одного куба строительного материала. После проведенного расчета каждый сможет заказать бетон в Москве с доставкой до строительного объекта по выгодной цене.

Какая должна быть минимальная толщина бетона

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно отталкиваться от нормативных документов, которые предоставляются от завода-изготовителя цемента, а также учитываются общие стандарты при постройке здания или иного сооружения. В частности в нормативных документах должны быть прописаны степень прочности одного куба бетона на сжатие, на изгиб и на устойчивость к ряду негативных факторов. 

Толщина бетонной защиты для арматуры

Оптимальная толщина бетона оказывает ключевое влияние на длительность эксплуатации армирующего материала. Дело в том, что слой раствора призван защищать арматурные стержни от влаги и перепадов температур. Подготовка товарного бетона для той или иной конструкции строго регламентирована. Например, если планируется заливка плиты, которая толщиной не превышает 100 мм, минимально допустимая толщина бетонной защиты составляет 10 мм. Если же монолитная плита толщиной 150 мм, то и минимальный отступ от арматуры не должен быть менее 15 мм. Если же дело коснулось заливки сборного фундамента, то при вязки армирующих материалов нужно отступить 30 мм. Для монолитного типа фундамента потребуется отступ в 35 мм. 

Минимальная толщина монолитной бетонной несущей стены

Чтобы понять, сколько понадобится кубов бетона на постройку монолитной стены, следует отталкиваться от температуры воздуха в регионе, в зимние время года. Таким образом, если на улице -20°С, оптимальная толщина стены должна быть не менее 24-25 см, -30° — 34-35 см, а при -40° — 45 см. Но самая минимально допустимая толщина для безопасной эксплуатации здания должна составлять как минимум 18 см.

Минимальная толщина отмостки

Перед тем как купить бетон с доставкой в Москве по доступной цене для заливки отмостки рекомендуется ориентироваться на официальные стандарты. Минимальная допустимая толщина составляет 40 мм. Меньшая толщина негативно отражается на эксплуатационный срок отмостки. 

 

Если же речь заходит речь об заливки бетона для гаража, необходимо учитывать степень эксплуатации покрытия. Если автомобиль будет заезжать на территорию гаража менее 100 раз в течение 24 часов, тогда оптимальная толщина составляет 25 мм, если же больше 100 циклов, нужно заливать бетон в слой 30 мм, а при более 200 циклов — 50 мм.

 

Купить бетон с маркировкой М200 или М300 с дальнейшей доставкой в Москве до строительного объекта возможно на официальном сайте бетонного завода “Титан”. Мы оказываем комплексные услуги и поставляем качественные продукты.

Вернуться к статьям
БЕТОН М300за 3 300 руб./М3

Ответы на часто задаваемые вопросы

  • Что влияет на стоимость бетона?

    Стоимость бетона складывается из нескольких факторов. Это стоимость наполнителей, стоимость добавок, а также стоимость обслуживания процесса и работы всего завода. Благодаря закупкам в больших объемах мы смогли добиться хороших цен на составляющие бетона, а отлаженная работа на заводе позволила нам оптимизировать расходы, для того, чтобы предоставлять бетон нашим клиентам по самым выгодным ценам.
  • Сколько стоит доставка до моего объекта?

    Со стоимостью доставки бетона до Вашего объекта Вы можете ознакомиться в прайсе, посчитав километраж от нашего завода или же на карте, найдя свой объект и посмотрев в какой зоне доставки он находится
  • Куда Вы можете привезти бетон?

    Мы привозим бетон на все объекты удаленностью до 50 км от завода. Уточнить сможем ли мы доставить бетон до Вашего объекта Вы можете позвонив в отдел продаж завода.
  • Сделаете скидку от объема?

    Да, мы предоставляем индивидуальные скидки для клиентов при заказе больших объемов. Для уточнения стоимости скидки именно для Вашего заказа свяжитесь с отделом продаж завода.
  • Можно ли приехать на завод?

    Да, конечно. Вы можете приехать на завод в любое время, предварительно заказ доступ на объект у оператора завода.
  • Можно пригласить замерщика на объект?

    Да, если у Вас нет возможности точно измерить необходимый объем бетона мы отправляем экспедитора для того, чтобы он произвел необходимые расчеты.

Узнайте актуальные цены за 2 минуты

+7 (499) 281-59-21