Работаем
без выходных

Почта

Звоните прямо сейчас

Titan Отдел продаж с завода

Бетон М400: основные характеристики и состав

18.11.2021

Бетон М400 – это одна из разновидностей тяжелых бетонов, которые необходимы для строительства тяжелых сооружений и производства ответственных железобетонных изделий. Для создания такого бетона используется такой дорогостоящий ингредиент, как портландцемент. Именно благодаря его большой доле в составе смеси, он характеризуется высокой степенью прочности на сжатие, растяжение и изгиб.

Такой дорогостоящий материал обладает высокими качественными характеристиками, которые превышают потребности, необходимые для строительства малоэтажных зданий. Именно поэтому бетон М400 используется только при масштабном строительстве. В частном строительстве его не рекомендуется использовать по нескольким причинам:

  • неоправданно высокие прочностные характеристики, которые влияют на стоимость и приводят к лишним растратам при частном домостроении;
  • быстрое высыхание смеси;
  • наличие недорогих бетонов, технические показатели которых подходят к проектным нагрузкам малоэтажных зданий и сооружений.

Сферы применения

Купить бетон в Москве марки М400 можно для строительства ответственных сооружений, которые используются в условиях высоких механических нагрузок, которые создают высокое напряжение в теле конструкции из бетона. К таким видам сооружений относятся:

  • железнодорожные мосты, эстакады, путепроводы;
  • банковские хранилища;
  • несущие элементы в виде колонн, арок, ригелей, балок;
  • возведение коллекторов, бассейнов, волнорезов;
  • строительство многоэтажных зданий и производство ЖБИ.

Бетон М400: основные характеристики

Бетонный завод Титан предлагает купить бетон в Москве с доставкой по выгодной цене за куб. При изготовлении строительного материала обязательно соблюдается регламент, которому он соответствует. В нем указываются следующие технические характеристики:

  1. Класс прочности. Соответствует средней прочности на сжатие.
  2. Морозостойкость F 200-300, что соответствует 300 циклам замораживания и оттаивания.
  3. Водонепроницаемость. Она дает возможность использовать этот строительный материал для постройки сооружений, которые постоянно пребывают в контакте с водой.
  4. Удельная плотность свыше 2400 кг/см3.
  5. Подвижность. Указывает на хорошую удобоукладываемость, что дает возможность использовать бетон для заливки конструкций с плотным армированием без дополнительного уплотнения.

Бетон М400: состав

Бетон М200, М300, М400 обязательно имеет в своем составе такие важные компоненты, как цемент, песок, разные фракции щебня, вода. Для особых свойств смеси в нее могут быть дополнительно внесены пластификаторы, колеры и другие добавки.

Пропорции для бетона М400 на 1м3

Для расчета пропорции бетона с помощью ведер учитывается удельная плотность цемента, которая составляет 1300 кг/м3 и определяется количеством килограммов цемента в 1 литре: 1300/1000=1,3 кг/л. В литрах 420 кг цемента занимает 420/1,3=323 л.

Если вы не собираетесь делать раствор самостоятельно можно заказать бетон в Москве в готовом виде по выгодной цене за куб. Бетонный завод Титан предлагает лучшие условия сотрудничества.

Вернуться к статьям
БЕТОН М300за 3 300 руб./М3

Ответы на часто задаваемые вопросы

  • Что влияет на стоимость бетона?

    Стоимость бетона складывается из нескольких факторов. Это стоимость наполнителей, стоимость добавок, а также стоимость обслуживания процесса и работы всего завода. Благодаря закупкам в больших объемах мы смогли добиться хороших цен на составляющие бетона, а отлаженная работа на заводе позволила нам оптимизировать расходы, для того, чтобы предоставлять бетон нашим клиентам по самым выгодным ценам.
  • Сколько стоит доставка до моего объекта?

    Со стоимостью доставки бетона до Вашего объекта Вы можете ознакомиться в прайсе, посчитав километраж от нашего завода или же на карте, найдя свой объект и посмотрев в какой зоне доставки он находится
  • Куда Вы можете привезти бетон?

    Мы привозим бетон на все объекты удаленностью до 50 км от завода. Уточнить сможем ли мы доставить бетон до Вашего объекта Вы можете позвонив в отдел продаж завода.
  • Сделаете скидку от объема?

    Да, мы предоставляем индивидуальные скидки для клиентов при заказе больших объемов. Для уточнения стоимости скидки именно для Вашего заказа свяжитесь с отделом продаж завода.
  • Можно ли приехать на завод?

    Да, конечно. Вы можете приехать на завод в любое время, предварительно заказ доступ на объект у оператора завода.
  • Можно пригласить замерщика на объект?

    Да, если у Вас нет возможности точно измерить необходимый объем бетона мы отправляем экспедитора для того, чтобы он произвел необходимые расчеты.

Узнайте актуальные цены за 2 минуты

+7 (499) 281-59-21