Работаем
без выходных

Почта

Звоните прямо сейчас

Titan Отдел продаж с завода

Дорожный бетон и его особенности

28.11.2021

Дорожный бетон – это износоустойчивая смесь, которая используется для создания автодорог и аэродромных покрытий. Он относится к особой категории бетонов. В процессе использования на него оказывается серьезное разрушающее воздействие. К нему относится действие автомобилей с огромным весом, скачки температур, многочисленные осадки.

Требования для дорожного бетона

В связи с тем, что полотно на дороге постоянно эксплуатируется в сложных условиях, к нему выносятся очень высокие требования. А именно:

  • Прочность на сжатие, изгиб и растяжение. Даже при воздействии тяжеловесных грузовых автомобилей оно не должно быстро рассыпаться под их весом.
  • Истираемость. При постоянном движении автомобилей по дороге оно стирается и становится не таким толстым, как изначально. Это сказывается на сроке его службы: чем она будет больше, тем более износоустойчивым можно считать покрытие.
  • Водостойкость. Этот показатель бетона становится меньше в связи с возникновением эффекта Ребиндера. Вода способна просачиваться даже в самые мельчайшие трещины и при промерзании расширяться, увеличивая эти трещины.
  • Хорошая морозостойкость. Несмотря на низкие температуры на протяжении зимы в России, полотно должно оставаться прочным.
  • Устойчивость к химическим веществам. В период гололеда дороги посыпаются специальными реагентами, но покрытие рассыпаться при вступлении в реакцию с ними не должно.

У нас можно купить бетон в Москве по доступной цене за куб.

Состав бетона для дорожного полотна

Заказать бетон в Москве можно на бетонном заводе Титан. Популярностью пользуется фибробетон, который подходит для дорожных и аэродромных покрытий. Он входит в число тяжелых бетонов, плотность которых соответствует 1800-2500 кг/м3. В их состав входят вяжущие элементы, количество которых снижено, поэтому они называются тощими.

Дорожный товарный бетон изготавливается из вяжущего вещества, мелкого и крупного наполнителя, воды. Мелким наполнителем является песок, а крупным – щебень. В качестве вяжущего вещества выступает гидрофобный портландцемент. Для полотна дорог не используется портландцемент марки М200, а только М300 и М400. Этот материал отличается хорошей морозостойкостью, прочностью на изгиб, стойкостью к ударам, незначительной усадкой.

Марки дорожных бетонов

Степень прочности бетона на сжатие выражается в виде буквы В. Число, которое указывается рядом с буквой, указывает на нагрузку в МПА, что способен выдерживать бетон, не разрушаясь. На свойства бетона указывает его марка, а цифры, которые расположены рядом с буквой, обозначают предельную прочность. Для дорожного полотна используется бетон В20М250, а также В15М200.

Сфера применения дорожного бетона

Купить бетон в Москве с доставкой по выгодной цене за куб можно для строительства городских дорог и автомагистралей, дрог на аэродромах, устройства тротуаров и пешеходных дорог, подъездных путей и производственных территорий.

Вернуться к статьям
БЕТОН М300за 3 300 руб./М3

Ответы на часто задаваемые вопросы

  • Что влияет на стоимость бетона?

    Стоимость бетона складывается из нескольких факторов. Это стоимость наполнителей, стоимость добавок, а также стоимость обслуживания процесса и работы всего завода. Благодаря закупкам в больших объемах мы смогли добиться хороших цен на составляющие бетона, а отлаженная работа на заводе позволила нам оптимизировать расходы, для того, чтобы предоставлять бетон нашим клиентам по самым выгодным ценам.
  • Сколько стоит доставка до моего объекта?

    Со стоимостью доставки бетона до Вашего объекта Вы можете ознакомиться в прайсе, посчитав километраж от нашего завода или же на карте, найдя свой объект и посмотрев в какой зоне доставки он находится
  • Куда Вы можете привезти бетон?

    Мы привозим бетон на все объекты удаленностью до 50 км от завода. Уточнить сможем ли мы доставить бетон до Вашего объекта Вы можете позвонив в отдел продаж завода.
  • Сделаете скидку от объема?

    Да, мы предоставляем индивидуальные скидки для клиентов при заказе больших объемов. Для уточнения стоимости скидки именно для Вашего заказа свяжитесь с отделом продаж завода.
  • Можно ли приехать на завод?

    Да, конечно. Вы можете приехать на завод в любое время, предварительно заказ доступ на объект у оператора завода.
  • Можно пригласить замерщика на объект?

    Да, если у Вас нет возможности точно измерить необходимый объем бетона мы отправляем экспедитора для того, чтобы он произвел необходимые расчеты.

Узнайте актуальные цены за 2 минуты

+7 (499) 281-59-21