Работаем
без выходных

Почта

Звоните прямо сейчас

Titan Отдел продаж с завода

Характеристика бетона М100

30.10.2021

Бетон М100 – это одна из разновидностей бетонов, для которых характерна низкая «нагрузочная» способность, поэтому его можно использовать далеко не во всех сферах. Отдельные не правдивые источники характеризуют подобный материал как легкий, но в действительности это не соответствует истине. Для изготовления этого строительного материала применяются требования ГОСТ.

Где можно применить бетон М100

В связи с незначительной несущей способностью этого строительного материала купить бетон в Москве можно только для определенной сферы. Такой раствор используется для следующих видов работ:

  • подготовка к строительным работам;
  • создание полов из бетона внутри помещения;
  • ремонт дефектов различных построек из бетона;
  • обустройство отмосток;
  • создание пешеходных дорожек;
  • установка бордюров.

Важно отметить, что раньше такой материал даже использовался для возведения одноэтажных строений, которые продолжают эксплуатироваться и сейчас, сохраняя свой уровень прочности. Поэтому, если вы планируете заняться возведением постройки, которая не будет превышать 3 метров, смело можно использовать бетон М100.

Технические особенности

Строительный материал отличается такими характеристиками:

  • подвижность – П2-П4;
  • прочность – 98 кг/см2;
  • влагостойкость – W2-W4;
  • морозоустойчивость – F50-F100;
  • вес – 2270 кг в 1 м3.

Если вы решили выбрать именно этот бетон для небольшой постройки, то судя по практике можно понять, что материал характеризуется хорошей несущей способностью и долгим сроком службы, чтобы не разрушиться до 50 лет и больше.

Состав бетона

Так же как и в остальных марках бетона в состав М100 входит щебень, песок, портландцемент, вода. В связи с тем, что этот материал используется не так часто, присадки в него не вносятся.

Для малонагруженных конструкций, которые создаются во дворах частного сектора, используются такие простые наполнители, как шлак, бой кирпича и другие строительные отходы.

Стоимость бетона М100

Бетонный завод Титан предлагает купить бетон в Москве по выгодной цене за куб. В зависимости от использованных ингредиентов и способа производства бетона цена может меняться. Стоимость бетона М200 также будет отличаться. Раствор, приготовленный своими руками, также будет стоить дешевле.

Заключение

С учетом того, что цена при заказе готового строительного материала практически не отличается от стоимости бетона, приготовленного своими руками, то целесообразно заказывать уже готовый строительный материал, который вы получите с доставкой на объект в заранее оговоренное время.

Бетонный завод «Титан» предлагает купить товарный бетон М100, М200, М300 с доставкой на объект. Мы реализуем строительный материал высокого качества, соответствующий всем стандартам. Доступная цена за куб вас приятно удивит. У нас можно заказать бетон в Москве именно в том количестве, в котором вам нужно. Каждый куб материала проверяется в лаборатории и имеет соответствующий уровень качества.

Вернуться к статьям
БЕТОН М300за 3 300 руб./М3

Ответы на часто задаваемые вопросы

  • Что влияет на стоимость бетона?

    Стоимость бетона складывается из нескольких факторов. Это стоимость наполнителей, стоимость добавок, а также стоимость обслуживания процесса и работы всего завода. Благодаря закупкам в больших объемах мы смогли добиться хороших цен на составляющие бетона, а отлаженная работа на заводе позволила нам оптимизировать расходы, для того, чтобы предоставлять бетон нашим клиентам по самым выгодным ценам.
  • Сколько стоит доставка до моего объекта?

    Со стоимостью доставки бетона до Вашего объекта Вы можете ознакомиться в прайсе, посчитав километраж от нашего завода или же на карте, найдя свой объект и посмотрев в какой зоне доставки он находится
  • Куда Вы можете привезти бетон?

    Мы привозим бетон на все объекты удаленностью до 50 км от завода. Уточнить сможем ли мы доставить бетон до Вашего объекта Вы можете позвонив в отдел продаж завода.
  • Сделаете скидку от объема?

    Да, мы предоставляем индивидуальные скидки для клиентов при заказе больших объемов. Для уточнения стоимости скидки именно для Вашего заказа свяжитесь с отделом продаж завода.
  • Можно ли приехать на завод?

    Да, конечно. Вы можете приехать на завод в любое время, предварительно заказ доступ на объект у оператора завода.
  • Можно пригласить замерщика на объект?

    Да, если у Вас нет возможности точно измерить необходимый объем бетона мы отправляем экспедитора для того, чтобы он произвел необходимые расчеты.

Узнайте актуальные цены за 2 минуты

+7 (499) 281-59-21