Работаем
без выходных

Почта

Звоните прямо сейчас

Titan Отдел продаж с завода

Как делают цемент на заводах

20.12.2021

На бетонном заводе «Титан» изготавливается популярный материал, без которого не обходится ни одно строительство. Этот уникальный строительный материал представлен в виде всевозможных марок.

Многие начинающие строители часто задаются вопросом, как самостоятельно приготовить бетон. При наличии соответствующего оборудования и исходных материалов сделать бетон в домашних условиях можно, но на сегодняшний день существует сразу несколько заводов по изготовлению данного строительного материала. Делать его самостоятельно оказывается в экономическом плане не выгодно. Поэтому проще приобрести его уже в готовом виде. Из чего же изготоваливается цемент, основной компонент бетона?

Состав цемента

При создании цемента выполняется продолжительное измельчение клинкера и гипса. Клинкер является продуктом обжига. Он состоит из известняка и глины.

После завершения процесса измельчения клинкера вводятся такие добавки как гипс, огарки пиритные, колошниковая пыль, пески, бокситы. Это позволяет улучшить некоторые свойства, а также снизить цену на цемент.

Производство цемента в заводских условиях

Наш завод «Титан» предлагает купить бетон в Москве по выгодной цене за куб. На сегодняшний день в процессе изготовления цемента используются три разные технологии.

  • мокрая;
  • сухая;
  • смешанная.

Чаще всего по сухой технологии работают производители за рубежом, а мокрая является традиционной для российских цементных заводов.

Для изготовления М100 сухим методом не требуется использование воды. Основным рабочим материалом служат глина и известняк, которые измельчаются с помощью специального оборудования. После этого они просушиваются, перемалываются в муку, а затем смешиваются и подаются на обжиг.

Получившийся цементный клинкер дробится до подходящей фракции и распределяется по упаковкам. Благодаря данному способу значительно снижаются расходы на производство.

Мокрый способ имеет преимущества. При его использовании всегда можно абсолютно точно подобрать основное сырье, в том числе и при значительной неоднородности исходных компонентов. В шламе содержится до 40% влаги, поэтому он имеет вид жидкой субстанции. При создании цемента шлам обрабатывается в технологических бассейнах. После выдержки определенный период выполняется его обжиг в высокотемпературных печах с последующим измельчением. Для этого способа требуется тепловая энергия, что значительно повышает себестоимость производства строительного материала.

Комбинированный способ предполагает создание промежуточного вещества, которая обезвоживается по особой технологии. Клинкер гранулируется с водой, а потом выполняется отжиг и дробление до соответствующей марки.

 

Заключение

Данная информация поможет вам иметь представление, как делается цемент на заводах, а для уточнения цифр и прочих подробностей необходимо ознакомиться со специальной литературой. Мы предлагаем вам купить бетон в Москве на заводе «Титан» по выгодной цене за куб. Также у нас можно заказать бетон в Москве М200 с доставкой.

Вернуться к статьям
БЕТОН М300за 3 300 руб./М3

Ответы на часто задаваемые вопросы

  • Что влияет на стоимость бетона?

    Стоимость бетона складывается из нескольких факторов. Это стоимость наполнителей, стоимость добавок, а также стоимость обслуживания процесса и работы всего завода. Благодаря закупкам в больших объемах мы смогли добиться хороших цен на составляющие бетона, а отлаженная работа на заводе позволила нам оптимизировать расходы, для того, чтобы предоставлять бетон нашим клиентам по самым выгодным ценам.
  • Сколько стоит доставка до моего объекта?

    Со стоимостью доставки бетона до Вашего объекта Вы можете ознакомиться в прайсе, посчитав километраж от нашего завода или же на карте, найдя свой объект и посмотрев в какой зоне доставки он находится
  • Куда Вы можете привезти бетон?

    Мы привозим бетон на все объекты удаленностью до 50 км от завода. Уточнить сможем ли мы доставить бетон до Вашего объекта Вы можете позвонив в отдел продаж завода.
  • Сделаете скидку от объема?

    Да, мы предоставляем индивидуальные скидки для клиентов при заказе больших объемов. Для уточнения стоимости скидки именно для Вашего заказа свяжитесь с отделом продаж завода.
  • Можно ли приехать на завод?

    Да, конечно. Вы можете приехать на завод в любое время, предварительно заказ доступ на объект у оператора завода.
  • Можно пригласить замерщика на объект?

    Да, если у Вас нет возможности точно измерить необходимый объем бетона мы отправляем экспедитора для того, чтобы он произвел необходимые расчеты.

Узнайте актуальные цены за 2 минуты

+7 (499) 281-59-21