Работаем
без выходных

Почта

Звоните прямо сейчас

Titan Отдел продаж с завода

Оптимальная температура для заливки фундамента

15.07.2021

Заливка фундамента

Заливка фундамента — важнейший этап строительных работ. Главный фактор, от которого зависит конечный результат — температура воздуха и свойства бетона. Чтобы здание было прочным и долговечным, необходимо выбрать оптимальный температурный режим.

Мы производим и продаем бетон с доставкой на протяжении многих лет. Все стадии изготовления проходят тщательный контроль, поэтому клиентам даем гарантию прочности и долговечности готовой        бетонной смеси (БСГ). Купить бетон в Москве в нашей компании — значит получить стройматериалы высокого качества по доступной цене за куб.

Завод предлагает качественный товарный бетон М200. Цена за куб является одной из самых доступных в Москве и Московской области.

Наиболее подходящая температура для заливки колеблется от 15 до 25 градусов. Процесс заливки лучше не выполнять при температуре ниже 5оС.

Если температура ниже 0 градусов, необходимо использовать особые добавки, которые снижают температуру кристаллизации воды, а также обеспечивать поддержку соответствующего режима в процессе застывания смеси из бетона.

Для того чтобы раствор схватился, необходимо 24 часа. В последующие 4 недели он обретает высокую прочность.

    Заливка бетона

Заливка бетона при низкой температуре способствует тому, что процессы, которые происходят в бетонном растворе, останавливаются. Вода, которая остается в самом фундаментном основании, значительно расширяется, и в фундаменте начинают появляться трещины.

Во избежание разрушения фундамента, обычно применяют следующие технологические приемы:

  • составляющие смеси и конструкция опалубки прогреваются;
  • вокруг изготавливаемой основы укладываются устройства обогрева;
  • в сам бетон вводят противоморозные добавки, за счет которых увеличивается скорость застывания. При необходимости заливки бетона под фундамент в зимнее время нужно снизить количество воды, применяемой для замеса.

Нужно понимать, что методы, описанные выше, значительно увеличат затраты строительных работ. Поэтому очень важно использовать качественный бетон изначально.

Часто используется зимнее бетонирование. Этот метод снижает количество воды и самого цемента в бетонной смеси. Однако в подобном случае компоненты нужно смешивать в определенных пропорциях. Само приготовление осуществляется следующим способом: подогреваются две части воды до температуры 70 градусов. Затем вода смешивается со щебнем или песком: цемент подается в бетоносмеситель, и заливается вода.

Удаление льда производится перед заливкой бетона. После этого подстилающая подушка подогревается. Конструкция укрывается полиэтиленом, поэтому тепло сохраняется на длительное время.

Если Вы хотите купить бетон в Москве с доставкой, позвоните нам. Мы дадим исчерпывающую информацию по бетонным смесям м200 и м300, дадим консультацию по техническим вопросам, озвучим цену за куб с доставкой. Будем рады видеть Вас в числе постоянных клиентов!

Заказать бетон в Москве можно по телефону, который Вы видите на главной странице сайта.

Вернуться к статьям
БЕТОН М300за 3 300 руб./М3

Ответы на часто задаваемые вопросы

  • Что влияет на стоимость бетона?

    Стоимость бетона складывается из нескольких факторов. Это стоимость наполнителей, стоимость добавок, а также стоимость обслуживания процесса и работы всего завода. Благодаря закупкам в больших объемах мы смогли добиться хороших цен на составляющие бетона, а отлаженная работа на заводе позволила нам оптимизировать расходы, для того, чтобы предоставлять бетон нашим клиентам по самым выгодным ценам.
  • Сколько стоит доставка до моего объекта?

    Со стоимостью доставки бетона до Вашего объекта Вы можете ознакомиться в прайсе, посчитав километраж от нашего завода или же на карте, найдя свой объект и посмотрев в какой зоне доставки он находится
  • Куда Вы можете привезти бетон?

    Мы привозим бетон на все объекты удаленностью до 50 км от завода. Уточнить сможем ли мы доставить бетон до Вашего объекта Вы можете позвонив в отдел продаж завода.
  • Сделаете скидку от объема?

    Да, мы предоставляем индивидуальные скидки для клиентов при заказе больших объемов. Для уточнения стоимости скидки именно для Вашего заказа свяжитесь с отделом продаж завода.
  • Можно ли приехать на завод?

    Да, конечно. Вы можете приехать на завод в любое время, предварительно заказ доступ на объект у оператора завода.
  • Можно пригласить замерщика на объект?

    Да, если у Вас нет возможности точно измерить необходимый объем бетона мы отправляем экспедитора для того, чтобы он произвел необходимые расчеты.

Узнайте актуальные цены за 2 минуты

+7 (499) 281-59-21