Работаем
без выходных

Почта

Звоните прямо сейчас

Titan Отдел продаж с завода

Расход арматуры на 1 м3 бетона для: монолитной плиты, ленточного фундамента, бетонного пола

15.03.2022

Бетон – это смесь нескольких материалов: вода, цемент, песок и щебень. При смешивании и затвердевании этих компонентов получается крепкая и надежная конструкция, без которой нельзя представить какое-либо строительство.

Почему бетон получил такую популярность? Он имеет множество достоинств таких, как:

  • высокая прочность и устойчивость перед давлением;
  • долговечность;
  • широкий ассортимент марок (м500, м400 и т.д.)
  • доступная цена;
  • широкий ассортимент марок.

Бетон – это универсальный строительный материал, но для улучшения его характеристик используется арматура. Вы можете купить бетон в Москве с доставкой по всей области, но выбирайте только проверенных производителей.

Железобетонные конструкции считаются одними из самых прочных, но как сколько необходимо арматуры на один куб бетона?

Норма расхода

Для того, чтобы узнать количество килограммов, которое вам понадобится на один кубический метр бетона, нужно знать следующие параметры: тип фундамента будущего здания, примерный вес сооружения, класс прочности используемой арматуры и тип грунта на участке.

Правила армирования бетонных конструкций:

  • прутья сечение до 1 см подойдут для создания небольшого жилого дома;
  • для более мощных сооружений из кирпича, выбирайте арматуру диаметром от 1,4 см;
  • в фундаменте прутья должны прокладываться с шагом до 20 см;
  • не нужно сильно углублять каркас, так как основная часть нагрузки приходится именно на верх.

Строительные нормы: сколько необходимо арматуры на один кубический метр бетона

Залог прочности и долговечности любого фундамента – правильный расчет железобетонных конструкций.

Федеральные единичные расценки – это норма, которая помогает рассчитывать какое количество бетона и арматурных прутьев вам будет нужно для конструкции.

В качестве примера: если вы хотите возвести фундамент из железобетонных плит (толщина плиты до 1 м, высота до 2 м) , то расход материала составит 187 кг на куб.

Метод расчета арматуры

Заниматься расчетом арматуры можно вручную, но проще всего это сделать с помощью компьютера. В первом случае необходимо учитывать тип бетона и величину возводимо здания. Во втором случае вам просто нужно ввести рабочие данные, и программа автоматически рассчитает расход на куб.

Купить бетон в Москве сейчас можно во множество магазинов, но вам стоит обращать внимание на качество и марку цемента, так вы сможете возвести прочное и долговечное здание.

Вернуться к статьям
БЕТОН М300за 3 300 руб./М3

Ответы на часто задаваемые вопросы

  • Что влияет на стоимость бетона?

    Стоимость бетона складывается из нескольких факторов. Это стоимость наполнителей, стоимость добавок, а также стоимость обслуживания процесса и работы всего завода. Благодаря закупкам в больших объемах мы смогли добиться хороших цен на составляющие бетона, а отлаженная работа на заводе позволила нам оптимизировать расходы, для того, чтобы предоставлять бетон нашим клиентам по самым выгодным ценам.
  • Сколько стоит доставка до моего объекта?

    Со стоимостью доставки бетона до Вашего объекта Вы можете ознакомиться в прайсе, посчитав километраж от нашего завода или же на карте, найдя свой объект и посмотрев в какой зоне доставки он находится
  • Куда Вы можете привезти бетон?

    Мы привозим бетон на все объекты удаленностью до 50 км от завода. Уточнить сможем ли мы доставить бетон до Вашего объекта Вы можете позвонив в отдел продаж завода.
  • Сделаете скидку от объема?

    Да, мы предоставляем индивидуальные скидки для клиентов при заказе больших объемов. Для уточнения стоимости скидки именно для Вашего заказа свяжитесь с отделом продаж завода.
  • Можно ли приехать на завод?

    Да, конечно. Вы можете приехать на завод в любое время, предварительно заказ доступ на объект у оператора завода.
  • Можно пригласить замерщика на объект?

    Да, если у Вас нет возможности точно измерить необходимый объем бетона мы отправляем экспедитора для того, чтобы он произвел необходимые расчеты.

Узнайте актуальные цены за 2 минуты

+7 (499) 281-59-21