Работаем
без выходных

Почта

Звоните прямо сейчас

Titan Отдел продаж с завода

Сколько весит бетон М300

22.10.2021

Вопрос. Здравствуйте! В планах создание заливки перекрытия для чего планируется купить бетон в Москве марки М300. Хотелось бы понять и проконтролировать насколько способны выдержать залитую бетонную массу все подпорки и опалубка. Хотелось бы уточнить стоимость бетона М300.

Ответ. Здравствуйте! Для определения массы бетона этой марки важно уточнит сразу такие критерии:

  • что входит в число основных компонентов куба смеси в соответствии с нормативными актами;
  • пропорции массы;
  • марки цементов, что были взяты за основу для изготовления бетона М300.
  • особенности щебня, который бывает разных видов.

Для создания бетона этой марки соблюдается регламент и требования ГОСТ, а вот марка цемента и его число регламентируется СНиП. Именно на эту документацию ориентируется производитель. Мы предлагаем заказать бетон в Москве по выгодной стоимости уже в готовом виде и изготовленный на основании всех стандартов и требований.

В состав бетона М300 обязательно входят такие важные компоненты, как цемент, наполнитель в виде щебня, песка и воды. На пропорции каждого из компонентов влияет марка и объем цемента. Наш бетонный завод Титан является производителем бетона М300, М200 и прочих видов высокого качества, который реализуется по выгодной цене за куб с доставкой.

Основные пропорции

Для создания бетона марки М300 берутся за основу марки вяжущего цемента. Все компоненты в виде цемента, песка, гранитного щебня, воды в пропорции: 1:1,5:3:0,6. Конечно, это средние значения пропорций каждого из компонентов, которые будут уместны для общего случая заливки цемента в частном домостроительстве при возведении построек, для которых можно купить бетон в Москве. При многоэтажном строительстве или возведении ответственных сооружений с производством ЖБИ, все пропорции рассчитываются в соответствии с техническим заданием, которое разрабатывается индивидуально.

С учетом числовых показателей числа цемента, пропорции каждого из компонентов с их удельным весом рассчитывается из расчета на 1 м3 бетона для различных марок цементов.

Масса одного куба бетона на портландцементе М400 и гранитном щебне составляет 2 165,5 кг. Судя по проведенным расчетам, становится понятно, что масса бетона на гранитном щебне ниже веса того же бетона на гравийном примерно на 8,7%. Это легко объяснить тем, что при идентичном удельном весе, оказывается, что прочность гравия ниже, чем гранита. Для обеспечения прочности каждой отдельной марки добавляется большее количество, как крупного, так и мелкого наполнителей. Вот это и отражается на разнице в 8,7%. На нашем сайте можно ознакомиться с доступной ценой этого строительного материала за куб и купить его выгодно в нужном количестве

Вернуться к статьям
БЕТОН М300за 3 300 руб./М3

Ответы на часто задаваемые вопросы

  • Что влияет на стоимость бетона?

    Стоимость бетона складывается из нескольких факторов. Это стоимость наполнителей, стоимость добавок, а также стоимость обслуживания процесса и работы всего завода. Благодаря закупкам в больших объемах мы смогли добиться хороших цен на составляющие бетона, а отлаженная работа на заводе позволила нам оптимизировать расходы, для того, чтобы предоставлять бетон нашим клиентам по самым выгодным ценам.
  • Сколько стоит доставка до моего объекта?

    Со стоимостью доставки бетона до Вашего объекта Вы можете ознакомиться в прайсе, посчитав километраж от нашего завода или же на карте, найдя свой объект и посмотрев в какой зоне доставки он находится
  • Куда Вы можете привезти бетон?

    Мы привозим бетон на все объекты удаленностью до 50 км от завода. Уточнить сможем ли мы доставить бетон до Вашего объекта Вы можете позвонив в отдел продаж завода.
  • Сделаете скидку от объема?

    Да, мы предоставляем индивидуальные скидки для клиентов при заказе больших объемов. Для уточнения стоимости скидки именно для Вашего заказа свяжитесь с отделом продаж завода.
  • Можно ли приехать на завод?

    Да, конечно. Вы можете приехать на завод в любое время, предварительно заказ доступ на объект у оператора завода.
  • Можно пригласить замерщика на объект?

    Да, если у Вас нет возможности точно измерить необходимый объем бетона мы отправляем экспедитора для того, чтобы он произвел необходимые расчеты.

Узнайте актуальные цены за 2 минуты

+7 (499) 281-59-21