Работаем
без выходных

Почта

Звоните прямо сейчас

Titan Отдел продаж с завода

Ускорение схватывания цементного раствора

28.12.2021

Ускорение схватывания цементного раствора

Строительные смеси, которые используются для создания фундаментов, должны набирать в течение определенного промежутка времени необходимый уровень прочности. После окончания этого процесса можно будет начать последующий этап работ. Слой фундамента, как правило, имеет большую толщину, поэтому застывает достаточно долго. Именно благодаря использованию отвердителя этот процесс можно значительно ускорить.

Условия для использования ускорителей

Мы предлагаем вам купить бетон в Москве с ускорителями в следующих случаях:

  1. Мороз. Смесь способна затвердевать равномерно при температуре больше нуля и влажности воздуха 90%. Очень важно контролировать уровень влажности и сохранять его, в противном случае скорость затвердевания значительно снизится. Такая конструкция будет хрупкой и потеряет опорные свойства. На морозе бетон затвердевает в 2-3 раза медленнее, а вода быстро кристаллизуется. Благодаря внесению специальных химических средств происходит быстрое затвердение состава.
  2. Быстрый демонтаж опалубки. Благодаря добавлению ускорителя можно достаточно быстро перейти к последующему этапу.
  3. Большой объем производства. При использовании ускорителей для бетона применяется меньше форм, но это не влияет на качество продукции.

Классификация

В зависимости от характера воздействия все химические средства условно можно разделить на такие разновидности:

  • Добавки, которые не меняют свойств составляющих смеси, но при этом способны повысить степень растворимости ингредиентов и снизить температуру кристаллизирования жидкости.
  • Активаторы гидратации. Они перемешиваются с цементом, что приводит к его более быстрому растворению в воде и снижению температуры кристаллизирования.
  • Ускорители гидратации. Они способны образовывать гель из гидроксидов кальция, что вызывает замерзание воды.
  • Добавки, способствующие образованию тепла.

Как ускорить процесс затвердевания

Если у нас купить бетон в Москве, мы готовы предложить вам рассчитать необходимое количество средства для более быстрого затвердения на один куб бетона. К ним относятся всевозможные химические присадки.

На скорость затвердевания влияет:

  • температура;
  • марочная прочность;
  • предполагаемая нагрузка.

Самые популярные варианты для быстрого схватывания компонентов: обработка в автоклаве и химические добавки.

Основные разновидности добавок

Мы готовы предложить вам купить товарный бетон с доставкой по выгодной цене за куб М300, М200. Наш бетонный завод Титан реализует бетон с такими видами добавок:

  • сухие упрочнители;
  • газообразователи;
  • ускорителя набора прочности;
  • ускорители схватывания.

К основным разновидностям марок бетона с доставкой с добавками относятся такие модели: Форт УП-2, Кальций хлористый, конкрит-Ф, Релаксор, Реламикс. Среди ускорителей иностранного производства для М200 относятся: Addiment BE2, Addiment BE5 и прочие. Для ускорения затвердевания куба бетона и сохранения эксплуатационных свойств необходимо предварительно изучать свойства отвердителей. Цена материала доступная и выгодная.

Вернуться к статьям
БЕТОН М300за 3 300 руб./М3

Ответы на часто задаваемые вопросы

  • Что влияет на стоимость бетона?

    Стоимость бетона складывается из нескольких факторов. Это стоимость наполнителей, стоимость добавок, а также стоимость обслуживания процесса и работы всего завода. Благодаря закупкам в больших объемах мы смогли добиться хороших цен на составляющие бетона, а отлаженная работа на заводе позволила нам оптимизировать расходы, для того, чтобы предоставлять бетон нашим клиентам по самым выгодным ценам.
  • Сколько стоит доставка до моего объекта?

    Со стоимостью доставки бетона до Вашего объекта Вы можете ознакомиться в прайсе, посчитав километраж от нашего завода или же на карте, найдя свой объект и посмотрев в какой зоне доставки он находится
  • Куда Вы можете привезти бетон?

    Мы привозим бетон на все объекты удаленностью до 50 км от завода. Уточнить сможем ли мы доставить бетон до Вашего объекта Вы можете позвонив в отдел продаж завода.
  • Сделаете скидку от объема?

    Да, мы предоставляем индивидуальные скидки для клиентов при заказе больших объемов. Для уточнения стоимости скидки именно для Вашего заказа свяжитесь с отделом продаж завода.
  • Можно ли приехать на завод?

    Да, конечно. Вы можете приехать на завод в любое время, предварительно заказ доступ на объект у оператора завода.
  • Можно пригласить замерщика на объект?

    Да, если у Вас нет возможности точно измерить необходимый объем бетона мы отправляем экспедитора для того, чтобы он произвел необходимые расчеты.

Узнайте актуальные цены за 2 минуты

+7 (499) 281-59-21